5 лет собственному Производству!

5 лет собственному Производству!

01
03
28.02.2020
Ровно 5 лет назад, 28 февраля 2015 года команда МОЙ-КА! DS запустила собственное производство оборудования для автомобильных моек.

Идея начать производить оборудование самостоятельно, а не импортировать его из США обсуждалась задолго до этого. Импортное оборудование приходилось значительно адаптировать под особенности российских коммуникаций, строительные стандарты. Не всегда устраивало качество материалов и комплектующих. Кризис отношений между Россией и США 2014 года стал последним аргументом в пользу старта собственного производства.

Сначала мы повторили американский аналог «второго поколения», заменив комплектующие на немецкие. За полгода стартап-командой была проделана колоссальная исследовательская работа и выпущено два комплекта оборудования. Уже 15 августа 2015 года состоялось торжественное открытие первой, собранной полностью собственными силами автомойки. Шестипостовый комплекс разместился в Ростове-на-Дону на ул. Бульвар Комарова, 28к.

Первый цех был размером чуть больше гаража, около 70 м2, производственная мощность позволяла выпускать один комплект оборудования в месяц, в штате было 8 сотрудников.

В феврале 2019 года производство и склад разместились в новых, просторных помещениях, общей площадью более 860 м2. Сегодня здесь трудится 21 сотрудник, а количество комплектов ежемесячно выпускаемого оборудования выросло в 4 раза. Оборудование сегодня поставляется как в регионы России, так и за рубеж: в Эстонию, Латвию, Литву, Грузию, Казахстан, Узбекистан.

Ассортимент производства МОЙ-КА! DS включает в себя 5 линеек оборудования для автомоек самообслуживания (Start, Base, Standard, Premium 3g, Premium 4g); оборудование для модульных и портальных моек, пылесосы, сушки и рукомойники; аппараты высокого давления для классических ручных моек; мойки для крупногабаритной сельскохозяйственной техники; мойки для домашних питомцев.

Накануне первого юбилея Производство МОЙ-КА! DS обрело новый логотип, который будет маркировать все новые партии оборудования и комплектующих.

В планах на 2020 год разработать оборудование для мойки железнодорожных вагонов, фасадов зданий, а также оборудование для очистки сточных вод.
Вернуться к новостям
Заказать консультацию
Как открыть действительно прибыльное дело?
Получите ответы на основе реального опыта!